В пивоваренной промышленности и сфере общественного питания стабильная подача напитков напрямую зависит от того, насколько правильно подобрано оборудование для охлаждения. Современные охладители помогают поддерживать оптимальную температуру, сохранять свежесть и вкус пива, а также обеспечивать правильную обработку пивного сусла. От этого зависит не только качество готового продукта, но и удобство работы персонала.
Охладители будут жидкость закрытом тонкостенном и непрерывном потоке до заданных параметров, используются для пива и пивного сусла и молодых вин.
Правильно подобранное устройство гарантирует:
Таким образом, можно уверенно сказать: охлаждение — это важный технологический этап, без которого невозможно производство качественных вин и пивных напитков.
Компания «Протемол» предлагает широкий выбор профессионального оборудования для охлаждения пивных напитков и вин.
Наши охладители отличаются:
Покупая оборудование у нас, вы получаете надежного партнера и качественное решение для бизнеса. Мы предлагаем конкурентные условия, быструю доставку монтаж и запуск оборудования.
У нас можно купить модель по оптимальной цене, заказать доставку и получить гарантию на охладитель.
| Технологическая схема односекционного охладителя | Технологическая схема двухсекционного охладителя |
Оборудование делится на односекционные и двухсекционные модели.
Также односекционный охладитель подходит для переохлаждения пива до -1°С при сохранении производительности до 10000 литров в час.
В качестве охладителя на данных установках может использоваться рассол, тогда пластины охладителя изготавливаются из стали AISI316 c добавлением молибдена, а пластины собираются с уплотнителями, стойкими к агрессивным средами. Благодаря наличию разных модификаций, каждый пивовар или владелец заведения может купить подходящую модель под конкретные задачи.
Технические характеристики охладителя пива
|
Марка |
Продукт |
Пр-ть, л,/ч. |
Кол-во секций |
T на входе, °С |
Т на выходе, °С |
|
Охладители пивного сусла |
|||||
|
ВО1-2,5 |
Пивное сусло |
2 500 |
2 |
70-90°С |
6-8°С |
|
ВО1-5 |
Пивное сусло |
5 000 |
2 |
70-90°С |
6-8°С |
|
ВО1-10 |
Пивное сусло |
10 000 |
2 |
70-90°С |
6-8°С |
Охладители молодого вина |
|||||
|
АОТ-1 |
Пиво |
1 000 |
1 |
8-10°С |
1°С |
|
АОТ-3 |
Пиво |
3 000 |
1 |
8-10°С |
1°С |
|
АОТ-5 |
Пиво |
5 000 |
1 |
8-10°С |
1°С |
|
АОТ-10 |
Пиво |
10 000 |
1 |
8-10°С |
1°С |
|
Переохладители пива |
|||||
|
АОП-3 |
Пиво |
3 000 |
1 |
8°С |
-1, 0°С |
|
АОП-5 |
Пиво |
5 000 |
1 |
8°С |
-1, 0°С |
|
АОП-10 |
Пиво |
10 000 |
1 |
8°С |
-1, 0°С |